앨라배마주의 작은 도시 Troy : [미국일주 자동차 여행] - 56일째 - 1By 75일간 미국일주 자동차 여행 | 2018년 2월 1일 | 8주째 마지막 날인 8월 6일의 동선이다. Dothan 출발 07:00 - US 231 - Troy - Montgomery - I 65 - Clanton - Birmingham - Decatur - I 565 - Huntsville - US 72 - Chattanooga 도착 19:30 당일 일정 요약 : 운전거리 427마일, 운전시간 : 7시간 10분, 구경시간 : 5시간 20분, 일출 : 06:01, 일몰 : 20:40 지금 시각이 07:10, 아침 기온이 27도이니 최적 날씨다. 프리웨이처럼 잘 닦여진 US-21 도로는 이른 아침부터 제법 차량이 붐빈다. 15,000여명이 사는 Ozark라는 도시 외곽을 통과하는 중이다. 도시 이름은 아칸소주의 Ozark라는 산을 방문한 적이 있는 여행자가 이곳이 그곳과 비슷하다 하여 같은 이름을 붙였다. 찌푸렸던 날씨가 점.......미국일주자동차여행(93)TROY(1)